Lot 156
Paire de CLIPS d'oreilles "Touffes" en or jaune 750/°° amati et brillant composé de carrés striés de vagues. D. 2.6 cm. Travail français, vers 1970 portant un poinçon d'orfèvre ER chat. Poids: 19.8 g. Non signés mais dans un écrin de la maison Fred 6 rue Royale à Paris.
Estimation : 1 500 € à 2 000 €