Lot 148
BAGUE "Tank" en or jaune 750/°° sertie d'une ligne de diamants et ligne d'émeraudes calibrées. Travail français, vers 1940. Poinçon de maître orfèvre SG fleur de lys. Tour de doigt : 55. Poids brut :8.3 g. Egrisures.
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 500 €