Lot 126
BRACELET MONTRE de dame en or gris 750/°°, le boîtier tonneau et les agrafes serties de diamants 8/8, cordon noir, fermoir en or gris 750/°° "Boite SGDG". Cadran blanc à chiffres arabes, aiguilles en acier bleuis. Mouvement mécanique.
Travail français, Époque Art Déco, vers 1925.
15x 20 mm. L. 15 cm. Poids brut : 14.7 g. Cadran à nettoyer.
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 400 €