Lot 31
BAGUE "Toi et Moi" en or jaune 750/°° ornée d'un diamant de taille ancienne de forme coussin et de couleur jaune de 0.90 ct environ opposé à une perle de 6.4 mm environ. Travail français, vers 1900. Tour de doigt : 52. Poids brut : 3.78 g. Anneau coupé et restauré. Petites égrisures.
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 420 €