Lot 22
BAGUE "Marguerite" en or jaune 750/°° et argent serti en son centre d'un rubis ovale entouré de diamants taillés en rose. Travail de la fin du XIXème siècle, poinçon tête d'aigle postérieur. Tour de doigt :54. Poids brut : 2.3 g. Usures, griffes à remplacer.
Estimation : 320 € à 350 €
Adjugé : 350 €