Lot 193
Henriette MOREL (1883-1956).
En lot :
-Portrait de femme au collier de perles.
Aquarelle et pastel...
Henriette MOREL (1883-1956).
En lot :
Aquarelle et pastel sur papier vélin.
29 x 24 cm.
-Portrait de femme au foulard jaune.
Pastel et gouache sur papier vélin.
37 x 28 cm.
Taches et piqûres.
-Portrait de femme brune.
Aquarelle sur papier vélin .
22 x 17,5 cm.
Taches.
-Portrait de femme tête penchée.
Aquarelle sur papier vergé.
20,5 x 23,5 cm.
Déchirures.
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 20 €