Lot 173
Henriette MOREL (1883-1956).
En lot :
- Le Rosell ( ?), paysage de montagne.
Fusain sur papier...
Henriette MOREL (1883-1956).
En lot :
Fusain sur papier vergé.
Signé et situé en bas à droite.
24 x 32 cm.
- Paysage à Saint-Anthème, 1943.
Pastel sur papier.
Signé, situé et daté en bas à gauche.
30 x 24 cm.
- Montagnes en hiver.
Pastel sur papier.
Signé en bas à gauche.
25 x 32,5 cm.
- Paysage montagneux.
Pastel sur papier.
Signé en bas à gauche.
24 x 31 cm.
- Chalet en montagne.
Pastel sur papier.
Signé et situé en bas à gauche.
24,5 x 29,5 cm.
- La demeure dans les futaies.
Aquarelle sur papier vélin.
Signé en bas à droite.
24 x 32 cm.
Pour l'ensemble, taches, petites déchirures et plis.
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 30 €