Lot 166
Pierre COMBET-DESCOMBES (1885-1966).
En lot :
-Fleurs dans un vase.
En lot :
-Fleurs dans un vase.
Peinture à l'huile sur papier fin.
44 x 32 cm.
Déchirures, plis et insolation.
-Roses dans un verre sur un fond bleu.
Pastel sur papier vergé.
Signé en haut à droite.
49,5 x 42 cm.
Déchirures, plis, manques du support, frottements.
-Fleurs roses dans une coupe.
Pastel sur papier.
29 x 33,5 cm.
Usures, frottements, plis, déchirures, manques et piqûres.
-Etude de danseuse.
Pastel sur papier gris.
Annotation illisible en bas à droite.
50 x 65 cm.
Déchirures en périphérie avec manques du support, insolation, frottements.
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 50 €