Lot 184
M. DOMAT, « Les loix civiles dans leur ordre naturel », nouvelle édition, à Paris chez Durand, 1777, un volume relié cuir.
AURELIAE, « Volumen Legum parvum quod vocant », 1625. Un volume relié velin.
Mouillures, rousseurs, reliure usée.
M. DOMAT, « Les loix civiles dans leur ordre naturel », nouvelle édition, à Paris chez La veuve Cavelier, 1771, un volume relié cuir
DE HERICOURT, « Les loix ecclesiastiques de France », à Paris, chez Jean-Pierre Mariette, 1743. Un volume relié cuir.
Pour l'ensemble, en l'état.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €