Lot 115
SAINT-SIMON. OEuvres complettes, pour servir à l'histoire des Cours de Louis XIV, de la Régence et de Louis XV. Strasbourg, J. G. Treuttel, Paris, Onfroy, 1791. 13 volumes in-8, veau raciné, dos lisse orné (Rel. de l'époque).
Cachets anciens de collèges (Monaco, Marseille).
Joint : Mémoires de Saint-Simon. 1856-1858. 13 vol. in-12, demi-basane rouge de l'époque.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 220 €