Lot 163
BAGUE "Dentelle" en or jaune 750/°° torsadé, le motif central formé de quatre fleurs sertie de diamants taillés en brillant, la fleur centrale sertie d'un diamant plus important de 0.90 ct environ. Poids total des diamants estimé: 5 ct environ. Tour de doigt : 50 (rétrécissement à l'intérieur). Travail étranger. Poids brut : 14.1 g.
Estimation : 4 000 € à 5 000 €