Lot 157
Importante BAGUE "Pompadour" en or gris 750/°° ornée d'un saphir coussin de 13 ct environ dans un entourage de diamants taille brillant. Monture style Art Déco. Saphir d'origine Ceylan, non chauffé, non traité selon son certificat du Gem Paris en date de janvier 2019. Manque sous la pierre, égrisures et rayures. Tour de doigt : 54.5. Poids brut : 8.6 g.
Visible à 360° en copiant le lien suivant :
Estimation : 12 000 € à 15 000 €