Lot 137
BAGUE "Navette" en ors rose et gris 750/°° entièrement sertie de diamants de taille ancienne, les plus importants de 0.40 à 0.15 ct. Poids total des diamants: 2.5 ct environ. Travail français, vers 1900. Tour de doigt : 55. Poids brut :6.9 g. Petites égrisures.
Visible à 360° en copiant le lien suivant :
Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 1 010 €