Lot 136
BAGUE en platine 850/°°, le plateau hexagonal centré d'un diamant de taille ancienne calibrant 2 ct environ dans un entourage de saphirs probablement synthétiques, épaulement de diamants taillés en rose. Travail français, époque Art Déco vers 1925. Tour de doigt : 49.5. Poids brut : 4.3 g. Manque un diamant sur le côté, manque au diamant central.
Lot visible à 360° en copiant le lien suivant :
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 3 300 €