Lot 135
Importante paire de CLIPS d'oreilles "Gerbe de fleurs" en or 750/°° et platine 850/°° entièrement sertis chacun de diamants de taille émeraude en chute, de onze diamant taille navette et de diamants taillés en brillant de 0.40 ct chacun. Poids total des diamants et qualités estimés : 7 à 8 ct environ, couleur G pureté VS à VVS. Poinçon de maître orfèvre sur l'une GS et numérotés 15. 2.8 x 1.5 cm. Poids brut : 11.0 g. Dans un écrin de la maison FRED 6 rue Royale à Paris.
Estimation : 5 000 € à 8 000 €