Lot 129
BROCHE "Noeud" en or 750/°° et argent 800/°° centrée d'un diamant coussin de taille ancienne calibrant 0.80 ct environ, les rubans sertis de diamants taillés en rose. Broche à transformation en trois parties pouvant s'appliquer sur d'autres bijoux. Travail français, vers 1870/80.Epingle rapportée. 2.7 x 2.7 cm. Poids brut :11.5 g. Petites égrisures.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 680 €