Lot 146
MAUBOUSSIN - BAGUE modèle "My first Madame" en or blanc 750/°° sertie d'un important péridot ovale en serti clos entouré de deux plaques de nacre blanche. Signée, numérotée, poinçon de maître orfèvre. Tour de doigt :55. Poids brut : 11.5 g. Infimes égrisures, manques à la nacre.
Estimation : 400 € à 500 €