Lot 110
PENDENTIF de forme heptagonale en or jaune 750/°° orné d'un diamant de taille ancienne de 0.90 ct environ en serti clos entouré d'une plaque de nacre, les bordures serties de diamants taille 8/8. Travail français. 3.1 x 2.5 cm. H. avec bélière : 4 cm. Poids brut : 7,8 g.
Estimation : 1 200 € à 1 500 €