Lot 103
Deux EPINGLES à cheveux en écaille, la partie supérieure sertie sur argent et or et ornée de demi-perles et diamants taillés en rose. Epoque fin du XIXème - début XXème siècle. Poids brut : 9.8 g. Une accidentée, certaines perles non d'origine.
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 320 €