Lot 81
COLLIER "Négligé" en or jaune 750/°° et platine 850/°° centré d'un noeud serti de diamants taillés en rose et retenant en pampille deux demi-perles encerclées de diamants de taille ancienne. Travail français, vers 1920. Une tige à redresser. Poids brut :4.4 g.
Estimation : 600 € à 800 €