Lot 154
Okimono en Ivoire, représentant un immortel tenant un chasse-mouche et supportant de sa main droite un personnage tenant une pagode.
Japon, vers 1920
(Accidents, partie supérieure cassée, restaurations)
H. 32 cm
Poids : 480 g
PA
CITES N° : FR2306901033-K
Conformément aux dispositions de la réglementation en vigueur sur le territoire de l'union (Règlement (UE) n° : 2021/2280 du 16 décembre 2021), l'objet sera délivré à l'acquéreur avec son certificat intracommunautaire délivré par la DREAL Auvergne Rhône-Alpes le 19/10/2023
En cas de sortie du territoire européen, un certificat de réexportation à la charge de l'acquéreur sera nécessaire.
L'acheteur doit se renseigner au préalable sur la législation en vigueur dans le pays de destination.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 170 €