Lot 152
Okimono en ivoire, représentant un sage tenant une gourde d'où s'échappe un cheval.
Japon, vers...
Japon, vers 1920
H. 27 cm
Poids : 780 g
(Gerces, accidents, manques)
PA
CITES N° : FR2306901034-K
Conformément aux dispositions de la réglementation en vigueur sur le territoire de l'union (Règlement (UE) n° : 2021/2280 du 16 décembre 2021), l'objet sera délivré à l'acquéreur avec son certificat intracommunautaire délivré par la DREAL Auvergne Rhône-Alpes le 19/10/2023
En cas de sortie du territoire européen, un certificat de réexportation à la charge de l'acquéreur sera nécessaire.
L'acheteur doit se renseigner au préalable sur la législation en vigueur dans le pays de destination.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 180 €