Lot 173

VAN CLEEF et ARPELS - MONTRE BIJOU de dame en or jaune 750/°° et platine 850/°° à décor de fleurs imbriquées, les pistils formés de pavages de diamants taille 8/8, le boîtier rectangulaire, cadran crème, chiffres arabes dorés appliqués. Mouvement mécanique à remontage manuel. Le bracelet façon tubogaz entièrement ciselé. Chaînette de sécurité. Signée et numérotée 58617. Vers 1950/60. Poids brut : 88.3 g. Prévoir une révision.

Estimation : 4 500 € à 7 500 €
Adjugé : 14 000 €

BIJOUX ANCIENS & MODERNES dont une collection de 30 diamants - HORLOGERIE - MODE & ACCESSOIRES VINTAGE

Lundi 11 Septembre 2023 à 14h
Lieu : Showroom, 4 quai Jules Courmont - 69002 LYON

Expositions publiques:
Vendredi 8 septembre de 14h à 20h
Lundi 11 septembre de 10h à 12h

Expositions privées sur rendez-vous uniquement et dans la limite de nos disponibilités du 22 août au 7 septembre.

Frais de vente :
Volontaire : 25.2% TTC
Judiciaire (lots avec *) : 14.28% TTC