Lot 92

BAGUE en platine 850/°° ornée d'un diamant demi-taille de 3.20 ct environ en serti clos, le plateau carré ciselé, épaulement de diamants baguette en escalier. Travail français, époque Art Déco, vers 1925/30. Tour de doigt : 51. Poids brut : 7.6 g.
Visible à 360° en copiant le lien suivant :

Estimation : 10 000 € à 15 000 €
Adjugé : 10 600 €

BIJOUX ANCIENS & MODERNES dont une collection de 30 diamants - HORLOGERIE - MODE & ACCESSOIRES VINTAGE

Lundi 11 Septembre 2023 à 14h
Lieu : Showroom, 4 quai Jules Courmont - 69002 LYON

Expositions publiques:
Vendredi 8 septembre de 14h à 20h
Lundi 11 septembre de 10h à 12h

Expositions privées sur rendez-vous uniquement et dans la limite de nos disponibilités du 22 août au 7 septembre.

Frais de vente :
Volontaire : 25.2% TTC
Judiciaire (lots avec *) : 14.28% TTC