Lot 82

BROCHE plaque en platine 850/°° de forme rectangulaire à pans coupés ornée de diamants demi-taille, centrée de trois diamants plus importants de 1.27 ct - 1.30 ct - 1.32 ct environ et présumés couleur G, pureté VS2 à SI1, les ponts de diamants rectangulaires. Poids total des diamants : 12 à 14 ct. Travail français, époque Art Déco, vers 1930. Epingle en or gris 750/°°. 6.3 x 2.3 cm. Poids brut : 23.6 g. Manque un diamant.

Estimation : 6 000 € à 8 000 €
Adjugé : 6 700 €

BIJOUX ANCIENS & MODERNES dont une collection de 30 diamants - HORLOGERIE - MODE & ACCESSOIRES VINTAGE

Lundi 11 Septembre 2023 à 14h
Lieu : Showroom, 4 quai Jules Courmont - 69002 LYON

Expositions publiques:
Vendredi 8 septembre de 14h à 20h
Lundi 11 septembre de 10h à 12h

Expositions privées sur rendez-vous uniquement et dans la limite de nos disponibilités du 22 août au 7 septembre.

Frais de vente :
Volontaire : 25.2% TTC
Judiciaire (lots avec *) : 14.28% TTC