Lot 78

BAGUE "Dôme" en platine 850/°° ajouré à décor géométrique, ornée de diamants de taille ancienne et demi-taille et retenant en son centre un diamant plus important de 0.50 ct environ en serti clos. Epoque Art Déco, vers 1920. Tour de doigt : 49. Poids brut : 6.3 g. Manque un diamant, égrisures, une restauration à l'étain en dessous.
Visible à 360° en copiant le lien suivant :

Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 200 €

BIJOUX ANCIENS & MODERNES dont une collection de 30 diamants - HORLOGERIE - MODE & ACCESSOIRES VINTAGE

Lundi 11 Septembre 2023 à 14h
Lieu : Showroom, 4 quai Jules Courmont - 69002 LYON

Expositions publiques:
Vendredi 8 septembre de 14h à 20h
Lundi 11 septembre de 10h à 12h

Expositions privées sur rendez-vous uniquement et dans la limite de nos disponibilités du 22 août au 7 septembre.

Frais de vente :
Volontaire : 25.2% TTC
Judiciaire (lots avec *) : 14.28% TTC