Lot 90
Une HORLOGE de parquet en chêne sculpté à décor de coquilles et feuilles d'acanthe. Cadran à 24 plaques d'émail au coq. Caisse du XIXème siècle, mouvement rapporté. H: 234 cm (petits accidents, restaurations et manque)
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 150 €