Lot 115
MOQUIN-TANDON Alfred, Histoire naturelle des mollusques terrestres et fluviatiles. Atlas seul, Paris, JB. Baillière, 1855. In-8, demi-basane rouge de l'époque, dos à nerfs. Edition originale. Taches, frottements, rousseurs
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 80 €