Lot 360
LA VALLETTE. Discours de la Vie et Faits héroïques de Monsieur de la Vallette, Admiral de France A Metz, Dominique Bretin, 1624. In-4, vélin du temps avec taches. Exemplaire un peu déboîté, reliure tachée. Rare impression de Metz, ex. réglé.
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 250 €