Lot 102
STRASBOURG. Assiette à bord contourné. Décor polychrome d'un bouquet de fleurs en qualité contournée, deux tiges fleuries sur l'aile. Epoque seconde moitié du XVIIIème siècle. Atelier Joseph Hannong. Marque au revers en bleu JH 39. D. 25,5 cm. Deux éclats et cheveux.
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 35 €