Lot 107
CONFITURIER de forme Médicis en argent ciselé et repercé à décor de palmettes. Anses latérales feuillagées terminées par des têtes de lézard. Prise du couvercle en forme de fleur. Verrine blanche. Pieds boule. Maître-Orfèvre présumé D. GARREAU, 62 Rue du Temple à Paris, insculpation en 1817. Paris, 1819-1838. Poids de l'argent : 690 g.
Estimation : 350 € à 500 €
Adjugé : 530 €