Lot 142
BUFFET deux corps en noyer et bois naturel ouvrant à quatre portes et deux tiroirs à faux dormant à décor de fleurettes et larges moulures, posant sur plinthe et petits pieds, corniche droite. Travail du Sud-Ouest, époque XVIIème siècle. 203 x 169 x 70 cm. Restaurations et accidents.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 280 €