Lot 16
Porte de TABERNACLE en bronze doré néoclassique
Porte de TABERNACLE en bronze doré néoclassique, au centre JESU entouré de nuées et couronné, inscription sur le pourtour : BONE PASTOR / NOS TUERE / NOSTRI MISERERE / NOS PASCE. Milieu du XIXème siècle. 28,5 x 19 cm.
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 70 €