Lot 54
MOUSTIERS. Compotier en faïence à bords contournés à décor vert et manganèse de grotesques
MOUSTIERS. Compotier en faïence à bords contournés à décor vert et manganèse de grotesques, encadrés de terrasses fleuries. XVIIIème siècle. D. 22 cm. Fabrique d'Olérys. Porte la marque du peintre Jean-Baptiste GIRAUD. Petit éclat au revers.
Estimation : 600 € à 800 €