Lot 188

La Vie de frère Genièvre. Traduite de l'italien par André Perate. Paris, Jacques Beltrand, 1923. Petit in-folio, demi-maroquin marcassin à coins bordés d'un filet doré, tête dorée. Bois en couleurs par Maurice Denis. Tiré à cent soixante-qinze exemplaires, celui-ci n° 126.

Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 500 €