Lot 269

Raoul DUFY (1877-1953). Nu debout. Dessin à la mine de plomb sur papier verger. Signé en bas à gauche. 53,5 x 32,5 cm. Petits accidents. Vu par Mme Guillon Lafaille qui nous a confirmé l'authenticité de cette oeuvre, et qui l'incluera dans son catalogue raisonné en préparation des oeuvres sur papier de l'artiste.

Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 950 €